БЕЛТА об открытии новой экспозиции в нашем музее

БЕЛТА: От аграрного до высокотехнологичного. Новейшая история Островецкого района представлена в музее

Историю района за последние восемь десятилетий, путь, пройденный райцентром от небольшого местечка до города атомщиков, самого быстрорастущего в Беларуси, отражает новая музейная экспозиция в Островце.

Экспозиция, получившая название "Островецкий район на карте Беларуси - от аграрного до высокотехнологичного", отражает то, как изменился облик города и района, на территории которого работает Белорусская АЭС. Она показывает строительство современного жилья, прекрасно оснащенной клиники, школ и детских садов, спортивных и туристических объектов, то, как изменилась жизнь людей в скромном когда-то районном центре.