«Семья — территория счастья»: мероприятие в Детском саду № 3 г. Островец

Сегодня, в рамках празднования Недели родительской любви, сотрудники музея провели тематическую программу «Семья - территория счастья» для старшей группы Детского сада №3 г. Островец.

Ребятам не пришлось идти в музей, чтобы увидеть наши экспонаты – экспонаты сами пришли к ним, в виде живописи и сувениров из фондов музея, которые с разных сторон раскрывают тему семейных отношений.

Дети активно принимали участие в обсуждении сюжетов живописи, делясь своим видением красоты и удивляя тем, насколько у них уже развито чувство прекрасного. Ну а изделия из соломки так и манили ребят к себе, словно призывая прикоснуться.

Прослушав информацию о праздниках День матери, День отца и традициях их празднования в Беларуси и других странах, дети успешно разгадали все загадки на тему семьи, а затем активно включились в работу по оформлению открыток и сувениров для своих самых родных людей.

Нам было очень приятно работать с такими любознательными и энергичными ребятами! Чувство прекрасного – то, что можно и нужно развивать и тренировать, приглашаем за вдохновением к нам в музей!